23 февраля в Падунской библиотеке собрались юные читатели, чтобы всем вместе отметить замечательный праздник День защитника Отечества и посостязаться в военно-историческом конкурсе «Верность долгу».

Встреча началась с поздравления в адрес тех, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, кто в мирное время несёт нелёгкую и ответственную службу, а так же и в адрес наших мальчиков, ведь они будущие защитники нашей Родины.

Затем ребята, разделившись на команды,  соревновались в конкурсах, проявляя свои смекалку, ловкость и эрудицию. Конкурс состоял из трех туров: "Армейская эрудиция", "Собираемся в поход" и "Песню запевай!". Ребята соревновались в знании истории русской армии, вспоминали героических защитников Родины, показали умение выполнять команды и маршировать.

Завершилась встреча дружным, троекратным «Ура! Ура! Ура!».

#КультураЗаводоуковска#ЗащитникиОтечества#НашиЗащитники#23февраля