Знакомьтесь - Алекс Михаэлидес! Первая профессия писателя была сценаристом, но карьера в этой области не принесла успеха. Он написал три фильма, но зрителям его картины не пришлись по душе. И тогда Алекс решает написать книгу-это его мечта с детства.

И вот сотворение Алекса главный триллер года «Безмолвный пациент». Михаэлидес экспериментировал с этой историей в разных воплощениях: во времена студенчества он пытался обновить ее как пьесу, а затем как короткометражный фильм, и только через 15 лет «вживить» легенду в «Безмолвного пациента». Данное издание занимает первое место в топе продаж литературных новинок.

Это не реальная история, в ее основе лежит миф. Молодая художница счастлива в браке с востребованным модным фотографом и очень любит своего мужа. Но вдруг, что-то происходит в семье, и главная героиня Алиса лишает жизни своего любимого супруга пятью выстрелами в лицо. Алиса отказывается говорить и ее отправляют на принудительное лечение. И только криминальному психотерапевту удается разгадать столь странное преступление.

Дорогие читатели, не упустите шанс прочитать новинку первыми. Книга ждет вас на полках библиотек Заводоуковского библиотечного центра.