21 февраля девятиклассники СОШ №4 вновь стали участниками проекта «#Молодёжь читает с Профи», который реализуют специалисты Центральной библиотеки им.З.К.Тоболкина. В этом году библиотекари презентуют книги-юбиляры, в число которых входит и книга Рэя Бредбери «Вино из одуванчиков», написанная автором в 1957 году. Эта повесть является одним из ключевых произведений мировой научной фантастики, увидевшая свет более 65 лет назад.

Книга учит смотреть на мир глазами ребенка, отвлекаться от реалий

текущей жизни, замечать то красивое и необычное, что окружает нас. Ведь, пофантазировав, даже обычных людей, живущих рядом, можно наделить необычными качествами. По мотивам книги снят художественный фильм, который вышел на экраны в 1997 году. Ребята высказывали свои мысли о героях и сюжете повести, делились впечатлениями от рассказа библиотекаря. Хотите снова вернуться в лето - прочитайте повесть Рэя Бредбери «Вино из одуванчиков».