16 февраля в Лебедевской сельской библиотеке прошёл познавательный час «Обряды и традиции русского народа», посвященный году Народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Библиотекарь с помощью электронной презентации рассказала об обрядах и традициях русского народа. В ходе мероприятия, присутствующие вспомнили о таких чертах русского характера, как широта души, гостеприимство, сила воли, трудолюбие.  Поговорили о традициях в русских семьях, которые дошли до нашего времени – это крещение, сватовство, свадьба, чаепитие.

В завершение мероприятия для гостей был проведен конкурс «Пословицы и поговорки русского народа» и обзор выставки–инсталляции «Русский быт».

#КультураЗаводоуковск