21 февраля по инициативе Генеральной конференции ЮНЕСКО отмечается Международный день родного языка с целью сохранения и развития исчезающих языков, изучения языковых и культурных традиций. В России русский язык является родным для 130 млн. человек и служит средством общения людей между собой.

С 15 февраля в Пригородной библиотеке начала свою работу книжная выставка «Её величество – Словесность!».

Обратившись к выставке, читатели смогут познакомиться с такими книгами, как С.И. Ожегов «Толковый словарь», О.Д. Ушакова «Пословицы, поговорки и крылатые выражения», В.И. Даль «Сказки, пословицы, поговорки», М.С. Галынский «Самый полный словарь крылатых слов и выражений» и другие.

Книжная выставка направлена на то, чтобы читатели могли глубже ознакомиться с правилами и исключениями в родном русском языке, узнали о множествах значений знакомых и часто употребляемых слов, крылатых выражениях, а также о русских пословицах и поговорках.

Приглашаем всех желающих посетить выставку, которая будет работать до 26 февраля.