Уже несколько десятилетний 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества. 23 февраля – день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. В этом памятном дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

К этому праздничному дню в библиотеках округа пройдут конкурсно-игровые программы, часы мужества, военные турниры, поздравительные акции, игры-состязания и другие, в ходе которых перед присутствующими оживут страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа.

Также в городских и сельских библиотеках уже организована работа книжных выставок патриотической тематики. Книги, представленные на выставках, помогут совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества.

Приглашаем читателей библиотек и всех, кто интересуется героическим прошлым нашей страны познакомиться с выставками и посетить наши мероприятия.

Подробнее узнать о дате, времени и месте мероприятия вы сможете, обратившись в библиотеку по месту нахождения, а также по телефону или электронной почте.