15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов. В этот день 1989 года правительством Советского Союза был окончательно выведен ограниченный контингент войск с территории Афганистана.

К этой дате в Боровинской библиотеке оформлена книжная выставка-память «Пусть память говорит».  Читатели могут познакомиться с документальными и художественными произведениями авторов, свидетелями той войны. Один из разделов выставки посвящен нашему земляку, который с 1986 по 1988 год был участником военных событий в Демократической Республике Афганистан. За самоотверженную службу награжден медалями. На выставке представлены документы и фотографии из семейного архива односельчанина.

Выставка продлит свою работу до конца февраля.