10 февраля свой официальный день рождения отмечает незаменимый бытовой прибор – утюг!

Эволюцию утюга  можно проследить в Падунской библиотеке на интерактивной выставке «День рождения утюга». Рубель и валёк, утюги угольные разных конструкций, утюг литой и советский утюг представляют многочисленную братию приборов, без которых любая хозяйка ну никак не обойдётся! Принцип у всех утюгов один: сначала нагрей, потом гладь, да смотри, не прожги ткань.

И неспроста рядом с утюгами расположились книжки и журналы. Если их полистать, то можно прочитать удивительные истории об этих с виду простых приборах.

Посетители выставки могут  попробовать экспонаты  в действии - все  утюги  находятся в рабочем состоянии.

Торопитесь, экспозиция работает только до 22 февраля!