Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина  продолжает цикл выставок «Путешествуем вокруг света», в этом месяце  мы отправимся в Японию. Местные жители – японцы говорят «Ниппон» или «Нихон», что в буквальном переводе означает «Родина Солнца».

Японцы — народ мудрый, они привыкли жить в полной гармонии с природой и окружающим миром. Народные поговорки помогут вам понять душу Японии. А рубрика «Известные японцы», расскажет о людях, которые коренным образом повлияли на развитие страны.

Компактный и красочный путеводитель Томаса Кука, представленный на выставке, познакомит с историей, культурой и обычаями японского народа.

Подборку художественных произведений японских авторов Харуки Мураками, Кадзуо Исигуро и Минеко Ивасаки можете взять почитать, посетив нашу выставку. Спешите, работа выставки продлится до конца февраля.