20 февраля 2022 года исполняется 220 лет со дня рождения великого французского писателя Виктора Гюго. Его имя стоит в одном ряду с такими мэтрами слова, как Чарльз Диккенс, Лев Толстой, Федор Достоевский.

25 февраля для участников клуба «Общение»  в Лыбаевской сельской библиотеке пройдет литературное резюме «Человек, который смеётся». Хроника литературной жизни Виктора Гюго позволит «перелистать» страницы творческого пути писателя, вспомнить его лучшие произведения, услышать стихи автора в русском переводе, узнать его как политика и общественного деятеля, о перипетиях его личной жизни и невероятной полувековой любви к красавице Жюльетте Друэ. В ходе мероприятия будут  демонстрироваться  отрывки из художественного  фильма  – экранизации  знаменитого  романа  Виктора Гюго «Человек, который смеётся» (режиссёр Жан Кершброн, 1971 год).