В этом году Виктору Гюго исполняется 220 лет со дня рождения. В библиотеке п.Мичуринский оформлена выставка одной книги к юбилею писателя «Французский романтик».

Виктор Гюго - один из ярких представителей французского романтизма. Будучи активным общественным деятелем, литератор осуждал неравенство в обществе и отвергал несправедливые законы. В его трудах, наполненных романтизмом, четко прослеживалась социальная и политическая нить.

На выставке представлен величайший исторический роман писателя «Собор Парижской Богоматери», который неоднократно экранизировали и ставили на сцене десятки раз. Интересными фактами из жизни В. Гюго, его цитатами и афоризмами, героями его произведений дополнена экспозиция.

Выставка продолжит свою работу до 26 февраля.