Далеко не каждый человек в своей жизни может посетить океанские и морские глубины, чтобы увидеть своими глазами чарующий мир, находящийся под поверхностью воды. Но вообразить себе это сможет каждый читатель, посетивший книжную выставку «Подводный мир на страницах книг», оформленную в Новозаимской библиотеке.

Пользователям представится удивительная возможность познакомиться с биографиями и достижениями всемирно известных учёных-океанологов и мореплавателей, таких, как Жак-Ив Кусто, Филипп Диоле, Уильям Кроми.

Взрослые и дети с помощью красочных научно‑популярных и энциклопедических изданий раскроют секреты подводного мира и его обитателей, живущих как у самой поверхности воды, так и тех, кто не мыслит своей жизни без дна морского.

Перелистав страницы мировой классической литературы, находящейся на выставке, посетители совершат необыкновенные путешествия по морям и океанам с отважными героями произведений Германа Мелвилла «Моби Дик, или Белый Кит», Джека Лондона «Морской волк», Жюля Верна «Двадцать тысяч лье под водой», Даниэля Дефо «Робинзон Крузо», Андрея Некрасова «Приключения капитана Врунгеля» и других.

Произведения о морской стихии так же многогранны и таинственны, как само море,  и они с нетерпением ждут вас на книжных полках выставки, которая будет работать до 26 февраля.