По всей земле люди отмечают новогодний праздник, и в каждой стране по-своему. Сколько стран столько и обычаев. Данной теме был посвящен волшебный глобус «Новогодние приметы со всех концов света», который прошёл 16 января в Детской библиотеке.

Ребята узнали много интересного и необычного. В ходе мероприятия побывали в разных уголках мира и познакомились не только с многообразием новогодних примет и традиций, но и играми, в которые играют в разных странах, такие как «Секретный агент Деда Мороза», «Колпачок желаний», «Конвертики на ветке», «Магия трех слов», «Санта казус».

Мероприятие прошло в атмосфере радости и веселья, пожелали в Новом году всем благополучия и новых встреч с интересными книгами и журналами.