28 января исполняется 125 лет со дня рождения писателя, драматурга, поэта, киносценариста Валентина Петровича Катаева. К юбилею писателя, в Лебедевской сельской библиотеке оформлена выставка-портрет «Писатель и его слово», которая отражает информацию о жизни и творчестве писателя, его произведениях. Валентин Катаев создал много книг не только для взрослых, но и для детей, этот человек имел многогранный талант. Катаев обладал разносторонним творчеством: прозой, драматургией, писал фельетоны, очерки, стихи. Всесторонняя развитость Валентина Катаева проявилась в сказках «Цветик – Семицветик», «Жемчужина»,  «Голубок», этими произведениями восторгались не только дети, но и их родители.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку-знакомство, которая продолжит свою работу до 31 января.