В 2022 году в Новозаимской библиотеке продолжает свою работу клуб по расширению кругозора детей «Эрудит Kid». И первое занятие в этом году состоялось 14 января.

В этот день участники совершили удивительную виртуальную экспедицию «За миллионы лет до нашей эры» и узнали об истории появления первых гигантских жителей Земли – динозавров. Библиотекарь рассказала детям о том, как выглядела наша планета в самом начале её развития, как менялся климат, каким образом происходило зарождение жизни. Девчонки и мальчишки с интересом слушали о том, какие виды динозавров существовали, чем они отличались друг от друга, как охотились и заботились о своем потомстве.

Особенно ребятам понравилась игра, в которой они с азартом размещали изображения детёнышей рядом с их мамами-динозаврами.

В завершение мероприятия юные читатели с удовольствием полистали страницы книг, посвящённых исчезнувшим гигантам прошлого.