2022 год в России объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ.

К этому событию в Боровинской библиотеке оформлена книжная выставка-просмотр «Волшебный мир народного искусства». На выставке представлена литература о богатом культурном наследии России. Россия - огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями. «Символы русской культуры» - так называется рубрика, открывающая выставку. Здесь представлены издания, рассказывающие о неофициальных символах нашей страны: матрешке, самоваре, балалайке и т.д.   В разделе выставки «Чудеса народных промыслов» -  представлены издания, рассказывающие о народных художественных промыслах России, являющихся важной частью национального наследия. Завершает выставку рубрика «Истоки русского слова» - этот раздел знакомит пользователей с устным народным творчеством, которое представляет собой кладезь вековой мудрости. Здесь собраны сказки, мифы и былины, пословицы и поговорки. Выставка предназначена для широкого круга читателей и продолжит свою работу до конца марта.