12 января библиотекарь Лыбаевской библиотеки для учащихся Новолыбаевской СОШ провела профилактическую беседу-игру «Вот качусь я с горки». Библиотекарь Антонина Вальтер рассказала о том, что зима – прекрасное время года, но зимние прогулки и развлечения на улице, на природе таят в себе зачастую определенные проблемы и опасности, и если соблюдать все нехитрые и очевидные правила поведения зимой, то можно избежать многих неприятностей.

Стук в дверь прервал беседу, оказывается, почтальон принес письмо от «Зимушки – зимы». Зима в письме написала, что она наблюдала за ребятами целый месяц. В декабре дети старались, хорошо учились, научились дружить и поэтому она приготовила им сюрприз. Но, чтобы найти его, надо вместе выполнить все задания, ответить на все вопросы. Девчонки и мальчишки отправились в путешествие по станциям: «Опасности», «Сугробы», «Скользкая дорожка», «Зимние игры». Ребята порадовали Зимушку своими знаниями, своим умением дружно и активно работать. Сюрпризом для ребят стали новые интересные книги. Библиотекарь пожелала детям запоминающейся, а главное – безопасной зимы!