Зима – это радость от белого и пушистого снега, катания на санках, лыжах, коньках. Она полна веселья и приключений, особенно для детей, ведь они активны и находят для себя развлечения даже самой холодной зимой. Главное, чтобы эти игры были безопасны для их жизни и здоровья.

Именно этой теме был посвящен час полезной информации «Зимние забавы и безопасность», прошедший 12 января в Новозаимской библиотеке.

В ходе мероприятия девчонки и мальчишки познакомились с правилами поведения на льду и надёжными способами передвижения по нему. Кроме этого библиотекарь рассказала ребятам о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях и оказать первую помощь пострадавшему  от переохлаждения.

В завершение беседы всем участникам были вручены памятки «Осторожно, тонкий лёд!».