Собираетесь в отпуск и не определились еще с местом отдыха, тогда вам необходимо познакомится с нашим циклом выставок «Путешествуем вокруг света», который начал работать в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина. Начинаются наши путешествия с Израиля - страны глубоко почитаемых религиозных святынь, эклектичной культуры, цветущих городов и разнообразных природных ландшафтов.

Карта Израиля, представленная на выставке, покажет главные достопримечательности страны. А рубрика «Интересные факты» поведает, почему женщины обязаны проходить военную службу, почему в израильских домах отсутствует отопление и другое.

В путеводителе «Гид в кармане» вы найдете не только рассказы обо всех наиболее интересных местах Израиля, но и красочные иллюстрации, карты, а также, разумеется, много практической информации. А энциклопедия «Чудеса света» расскажет загадочную историю о Храме царя Соломона в Иерусалиме.

Знакомьтесь с миром с помощью нашего цикла выставок. Не пропустите следующее путешествие, мы отправимся в страну восходящего солнца - Японию.