8 января в библиотеке посёлка Комсомольский прошла квест-игра «Книжное путешествие». В ходе игры участники должны были собрать виртуальную новогоднюю открытку, на которой указано место, где спрятан сундук с новыми книгами.

Во время мероприятия, читая отрывки из рассказов, ребята находили случайные сообщения, телеграммы с просьбой помочь героям книг. Чтобы продолжить поиск участники пели новогодние частушки самой Бабе Яге и отгадывали загадки, чтобы спасти Буратино. Ребята побывали в роли литературных героев своих собственных экспромт-сказок.

В итоге, счастливые участники справились со всеми заданиями и нашли заветный сундук, а библиотекарь познакомила посетителей с новыми книгами.