Рождество Христово – чудесный и один из самых светлых праздников. Ведь в этот день загадываются желания и сбываются все мечты. Начинаются Святки – рождественские праздники, и продолжаются до Крещения – 19 января. В это время справляются святочные обряды, гаданья, по дворам и улицам ходят ряженые.

7 января в Детской библиотеке г. Заводоуковска для юных читателей прошла библиотечная завалинка «Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества».

Мальчишки и девчонки внимательно слушали историю об этом светлом празднике, дружно отгадывали зимние загадки, активно принимали участие в конкурсах. В завершении мероприятия библиотекари порадовали ребят приятным сюрпризом и, конечно же, сделали общее фото на память.