7 января в библиотеке-клубе п. Урожайный для юных читателей прошёл литературный дилижанс «Свет небесного чуда».

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о чудесных рождественских преданиях и истории праздника, о старинных обычаях, о сказочном периоде, наполненном волшебством и чудом, о рождественских забавах: колядках, святках и гаданиях. Также дети приняли участие в рождественских играх, конкурсах и викторинах: «Что висит на ёлке?», «Снежная зима» и «Зимние забавы». Прекрасным украшением для новогодней елочки и трогательным подарком к Рождеству стали ангелочки, которые сделали участники своими руками. В завершении мероприятия мальчишки и девчонки спели песенку «Маленькой ёлочке холодно зимой».