Природа - это чудесный мир, полный тайн и загадок. И мы должны беречь и охранять этот мир. Большую роль в охране редких растений и животных играют заповедники. Именно этой теме в Лебедевской сельской библиотеке было посвящено эко-путешествие «Заповедники Тюменской области», путешествие состоялось 6 января, путешественниками были дети. Во время эко-путешествия ребята познакомились с заповедниками находящимися на территории нашей области, узнали о флоре и фауне «Гыданского» и «Юганского» заповедников, по карте Тюменской области нашли их место расположение и масштаб занимаемой площади, услышали информацию о годах их создания.

В завершении мероприятия, путешественники стали участниками творческого конкурса «Редкие животные и птицы»». За активное участие в эко-путешествии ребята награждены благодарственными письмами, сувенирами и сладкими призами.