Нет ничего интереснее, чем путешествовать по страницам волшебных книг!
3 января юные читатели  пришли в гости в Падунскую библиотеку, чтобы поучаствовать в литературном конкурсе «Лети, лети, лепесток!» к 125-летию со дня рождения Валентина Катаева. Известный автор сказок, повестей, очерков, стихов и рассказов Валентин Петрович Катаев, написал замечательную, добрую сказку, которая нескольким поколениям читателей рассказывает о человеческих ценностях. Добрая и поучительная сказка  «Цветик - семицветик» по праву вошла в число самых лучших и любимых детских произведений.
На мероприятие из сказки пожаловала девочка Женя, которая рассказала ребятам, что злая  колдунья забрала у неё волшебный цветок. Нужно выполнить семь заданий, чтобы вернуть цветок в сказку. Дети отвечали на литературные вопросы, отгадывали загадки, складывали пазлы разбитой вазы, рассказывали о белых медведях и искали отгадки на картинках.
В завершении встречи, каждый из ребят загадал заветное доброе желание. И пусть оно обязательно исполнится!