3 января юные читатели Гилевской библиотеки были приглашены на час весёлых затей «Надевайте валенки, и больши и маленьки».

В гости к ребятам пожаловал дедушка-Всеведушка - он все на свете знает  и в решето собирает. Поведал он детям много интересного об исконно русской обуви - валенках. Валенки являются одним из символов России, в них не страшны морозы и метели. Дедушка-Всеведушка  загадывал загадки, читал шутки, прибаутки.

Вскоре пришло время испытать валенки на прочность в эстафетах: «Валенки-скороходы», «Валенок-великан», «Передай валенок» и «Метание валенка». Справившись со всеми заданиями, ребята нарисовали и оригинально раскрасили каждый свой валенок.