Зима – это чудесные, завораживающие и волшебные праздники, долгие каникулы для детей и взрослых, когда можно интересно провести время не только в кругу семьи, но и в библиотеке. Так, окунуться в сказочный мир, узнать много нового и интересного помогли ребятам библиотекари Детской библиотеки города Заводоуковска. 2 января в гости к ним пришла не обычная гостья, а самая настоящая Баба Яга, которая повеселила детишек и устроила сказочное многоборье под названием «Новогодняя кутерьма».

Ребята с удовольствием принимали участие в веселых эстафетах и конкурсах, таких, как: «Выбираем ёлочку», «На метле», «Кто первый?», «С Новым годом!», «Где же Подарок?», «Пошумим!?», «Скороходы» и многих других. А ещё, дети, наперебой отгадывали загадки, отвечали на вопросы интеллектуальной викторины на знание сказочных персонажей и водили вокруг красавицы ёлочки традиционных хоровод. Завершилась встреча зажигательным флешмобом.