Вот и наступили долгожданные новогодние каникулы. Идет самая яркая, сказочная, волшебная и завораживающая пора года. Каждый из нас с замиранием сердца восторгается белоснежным великолепием матушки Зимы и, конечно же, ждет чуда в рождественские праздники.

Накануне Рождества в Центральной библиотеке им. З. К. Тоболкина начала работу книжная выставка-настроение «Льются звуки жизни, счастья и добра, озаряя мысли светом Рождества» из цикла «Хороша книга к сезону».

Рождество Христово – один из самых загадочных и любимых в народе праздников. Пожалуй, такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника…
Предрождественские дни всегда наполнены суетой, а праздник святого Рождества Христова требует гармонии и умиротворения… Предлагаем вам обратиться к книгам, к душевным историям русских писателей, несущим в мир мудрость и радость предрождественских чудес. Откройте эти замечательные книги, и вы узнаете много нового, ощутите все очарование Рождества!

На нашей выставке вы найдете художественные произведения русских писателей, религиозные сочинения, книги о рождественской кухне  и традициях Рождества.

Приглашаем всех желающих познакомиться с материалами выставки, работа которой продлиться до конца января. Книги на нашей выставке ждут своих читателей!