С 11 января в Боровинской  библиотеке откроется книжная выставка-память «900 дней-900 ночей» посвященная Дню снятия блокады Ленинграда.

Блокада Ленинграда – одна из самых героических страниц отечественной истории и одновременно самая трагическая. Выставка познакомит читателей с суровыми  испытаниями выпавших на долю  его  жителей: о тяжелой работе на военных заводах, о голоде и холоде, о героизме жителей города. На выставке представлены документальные, исторические очерки, воспоминания очевидцев, фотоматериалы, книга Н. Ходза «Дорога жизни», в которой подробно рассказывается о жизни ленинградцев в трагическое время Великой Отечественной войны и о ледовой трассе по Ладожскому озеру. Один из разделов выставки расскажет о семье Савичевых и страницах знаменитого дневника ленинградской девочки Тани.