В Лыбаевской библиотеке организована книжная выставка  «Что мы знаем о Крещении?». На выставке представлена литература, содержащая информацию о православном празднике.   Особое внимание читателей привлечёт книга «Праздники на Руси» и детская православная энциклопедия  - это сборники, построенные по принципу православного календаря. Перед читателем проходит жизнь традиционной русской семьи в течение года. Описание  основных христианских праздников, один из разделов посвящён празднику «Крещение Господне», исторические тексты, жития святых чередуются с лучшими рассказами и стихами русских писателей и поэтов.  «Святочные истории» - веселые и печальные были любимы и читаемы  всегда, в канун Нового года.  Сегодня, передавая аромат минувшего времени, они ничуть не утратили своей свежести. Проведите праздник  вместе с книгой.