Новый год - это время волшебства, поэтому предлагаем начать его с неутомимым затейником Джоном Р.Р. Толкиным. Профессор Оксфордского университета, специалист по древнему и средневековому английскому языку, создал удивительный сказочный мир - Средиземье, который влечет к себе миллионы читателей. 3 января исполняется 130 лет со дня рождения Джона Р.Р. Толкина, автора классических произведений «высокого фэнтези». Многие авторы писали произведения в жанре фэнтези и до Толкина, но из-за большой популярности и сильного влияния на жанр многие называют Толкина «отцом» современной фэнтези - литературы. К юбилею родоначальника жанра фэнтези в библиотеке п.Мичуринский оформлена книжная выставка «Неутомимый затейник», на которой представлены произведения писателя. А так же посетители выставки узнают интересные факты о том как Джон Р.Р. Толкин создавал свой сказочный мир, какое отношение в его сказочно-философских трудах играет религия и война, как возникли «Хоббит» и «Властелин колец», кто такие эльфы.