С 11 января в Гилевской библиотеке начнет работу книжная выставка «Мольер человек театра», которая будет приурочена к юбилею выдающегося писателя и замечательного актера Ж.Б. Мольера.

В течение нескольких веков с театральных сцен всего мира не сходят «Мещанин во дворянстве», «Мизантроп», «Тартюф», «Скупой» и многие другие его пьесы.  Произведения Мольера можно найти в любой российской библиотеке. Его пьесы пользовались у публики большим успехом, а его фразы стали крылатыми. «Он избрал профессию актера, повинуясь непреодолимому влечению, которое испытывал к комедии» - так писали о нем современники.

Посетив книжную выставку, вы не только более подробно узнаете о жизни и творчестве писателя, но и сможете вновь перечитать полюбившиеся произведения.