В Новозаимской библиотеке начнёт работу книжная выставка «Заповедная Россия», с помощью материалов которой читатели смогут отправиться в увлекательное путешествие по нашей необъятной стране, чтобы познакомиться с богатствами, данными ей природой и созданными её народом. Книги, представленные  на выставке, познакомят пользователей с национальными парками, заповедниками, природными жемчужинами России, среди которых полуостров Камчатка и водопад Кивач, леса Мещеры и Донбасская поляна, озеро Иссык-куль и горы Карадага.

Обратившись к выставке, участники получат возможность по-новому увидеть красоту и величие многочисленных архитектурных сооружений и памятников, имеющих историческую и культурную ценность для нашего народа: Эрмитажа и Казанского собора в Санкт-Петербурге, Собора Василия Блаженного и Третьяковской галереи в Москве, Тобольского кремля и Церкви Преображения Господня на острове Кижи в Карелии.