Во время зимних каникул Новозаимская библиотека распахнула двери для своих юных читателей, приглашая их на праздничные мероприятия.

1 января для них прошла литературная викторина  «Зимний мультфейерверк», в ходе которой ребята вспомнили любимые мультфильмы, созданные по мотивам замечательных сказок: «Щелкунчик и мышиный король» Эрнста Теодора Гофмана, «Снежная королева» Ганса Христиана Андерсена, «Двенадцать месяцев» Самуила Маршака, «Зима в Простоквашино» Эдуарда Успенского и других. Девчонки и мальчишки с удовольствием угадывали мультфильмы по кадрам и предметам из них, а также называли героев по их тени.

Эта встреча подарила детям много ярких эмоций и напомнила им о том, что зима радует нас не только снегом, катанием на коньках и лыжах, а ещё и замечательными зимними сказками и мультфильмами.

,