В рамках акции «Новый год в каждый дом» библиотекари приняли решение поздравить с наступающим Новым годом самых активных читателей Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина обслуживаемых на дому по состоянию здоровья и вручить им в подарок яркие новогодние открытки с наилучшими пожеланиями, новые интересные книги и сладкие новогодние подарки.

23 декабря библиотекарь внестационарных форм обслуживания Елена Медведева прибыла к своим постоянным читателям не одна, а в компании новогодней сказочной героини Снегурочки. С большой теплотой встретила гостей Дуделовская Руслана Марковна, она не только принимала поздравления и подарки, но и сама поделилась с гостями впечатлениями - интересно рассказала о путешествии в Казань. Следующей поздравления библиотекарей принимала Волгина Ольга Фёдоровна, которой в этом году исполнилось 92 года. Несмотря на столь значимый возраст, она постоянно и много читает.

Ольга Фёдоровна была очень рада визиту Снегурочки и поспешила поделиться воспоминаниями о своей жизни. Завершением акции стало поздравление Людмилы Ивановны Беляевой, которая также с радостью в преддверии Нового года приняла поздравления с наступающим праздником.

И участники, и организаторы акции получили в этот день много положительных эмоций. Для читателей, которые практически не выходят из стен своего дома, очень важно хоть немного расширить круг общения и почувствовать атмосферу наступающего праздника. А для библиотекарей эта акция дала возможность сделать пусть небольшое, но доброе дело, зарядиться позитивной энергией от людей, которые, несмотря на жизненные трудности, сохраняют бодрость духа. Библиотекари приняли участие в данной акции впервые, но однозначно не в последний раз. Спешите делать добрые дела!