Как воспитывать детей? Вряд ли кто-то знает ответ на этот вопрос. Не один десяток книг написано на эту тему по всему миру. Есть они и в фонде Детской библиотеки города Заводоуковска. Вот 9 лучших книг о воспитании по мнению детей и их родителей–читателей и библиотечных специалистов.

• Ольга Теплякова «Развитие речи и интеллекта ребёнка от рождения до 2 лет»

Пальчиковые игры и шнуровки для полноценного и гармоничного развития вашего малыша.

• Ольга Перова «Слова-волшебники»

Знакомство с забавными героями расширит словарный запас детей, сделает речь выразительной и богатой.

• Татьяна Рабцева «Вовка идёт в детский сад»

Простые и понятные истории про маленького мальчика, которые помогут подготовиться вам и вашим детям к детскому саду.

• Джеймс Маклейн, Рози Рив «Школа хороших манер мисс Молли»

Сказка о маленьком еноте Энди и о том, как его плохие манеры однажды стали хорошими.

• Заряна и Нина Некрасовы «Обойдёмся без капризов!»

Авторы книги уверены, что с детьми надо дружить, играть, советоваться, спорить, просто расти и становиться мудрее!

• Елена Добробабенко «Как воспитывать ребёнка от 0 до 16 лет»

Только практические рекомендации, не требующие от мам и пап ни особой выдержки, ни умелых рук, а также «маленькие хитрости» для родителей детей любого возраста.

• Валерия Фадеева «Как говорить с дочкой»

Книга для разумных и любящих мам, которым важно сохранить доверительные и прочные отношения со своими подрастающими дочками.

• Диана Хорсанд «Растить сына… Как?»

Ответы на большинство вопросов о воспитании мальчика, мотивы поведения малыша, разрешение конфликтов с подростком и сохранение добрых отношений со взрослым сыном.

• Татьяна Орлова «Как помочь подростку войти во взрослую жизнь»

Советы и рекомендации, как с наименьшими потерями выйти из кризисных ситуаций, не утратив доверия своего ребёнка, и помочь ему приобрести жизненный опыт безболезненным путём.

Мы уверены, что, взяв и прочитав эти книги, вы станете ближе к разгадке тайны под названием «Как правильно воспитывать детей». Узнать, доступна ли одна из этих книг для домашнего чтения, можно позвонив по номеру 2-26-79.  До встречи в Детской библиотеке по улице Глазуновской 5/1.

Приятного и полезного чтения!