Специалист Падунской библиотеки Светлана Леонгардт с 15 ноября по 7 декабря на сайте Wiki-Сибириада прошла обучение в мастерской «Ещё раз про рассказ». В рамках обучения, участники мастерской принимали участие в вебинарах и выполняли практические задания. Прочитаны и проанализированы произведения, которые могут использоваться в библиотечных мероприятиях для обсуждения с читателями. Участники узнали, какие произведения малых жанров можно использовать в литературном клубе библиотеки, какие приемы работы можно применять, читая и обсуждая рассказы на библиотечном мероприятии. Были созданы рабочие листы для осмысления прочитанного и совместные аннотированные списки рассказов для обсуждения с читателями разного возраста.

Обучение завершено, получен сертификат участника мастерской, новые знания библиотекарь уже применяет на практике!