10 декабря в рамках Международного дня добровольца в Нижнеингальской сельской библиотеке прошла библио-акция «К себе в гости приглашаем, сладким чаем угощаем!». Библиотекарь рассказала, когда и как впервые зародилось волонтерское движение, как оно появилось в нашей стране и каковы его итоги на сегодняшний день. Волонтер (доброволец) – это человек, который по доброй воле принял решение посвятить своё время, опыт, знания, умения и навыки работе общественного блага, помощи другим или проведению какого-либо мероприятия на безвозмездной основе. Добро бывает разным. Оно проявляется в повседневной жизни постоянно. Кто-то помогает родителям, людям пожилого возраста, бездомным животным. Ребята говорили о доброте и взаимопомощи, вспоминали пословицы о добре, играли в ситуационную игру «Как бы ты поступил в данной ситуации».