10 декабря в Шестаковской сельской библиотеке, в преддверии  Дня Конституции состоялся познавательный час «Основной закон государства».

В ходе мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с историей создания Конституции, а так же с помощью викторины «Моя Россия» напомнила о символах нашего государства. Все участники  мероприятия согласились с мыслью, что необходимо уважительно относиться к закону и воспитывать в себе чувство гордости за свою Родину, и обязательно интересоваться историей страны.

Юным участникам мероприятия была предложена для прочтения книга «Конституция для детей от 8 до 12 лет», прочитав которую ребята смогут разобраться в жизненных ситуациях, применяя законы Конституции.