24 апреля в Дроновской библиотеке прошёл библиопленэр «Про луковые слезы и про веселый смех, которого, конечно же, хватит на всех», в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2021», а также к Дню космонавтики. Герой Чиполино из сказочной повести Джанни Радари, вместе с ребятами отправился в удивительное путешествие к далекой планете. Во время путешествия ребята самостоятельно искали и находили верные решения предложенных задач, давали неожиданные ответы на возникающие вопросы, восстановили порядок в солнечной системе, помогли Белке и Стрелке найти дорогу. Бурные обсуждения, быстрые правильные или не точные ответы, догадки и версии – все это создавало атмосферу поиска и творчества. Все участники получили «космические» сладкие призы. После увлекательного путешествия ребята приняли участие в изготовлении закладки для книг «Космонавт и ракета».