24 апреля в Лыбаевской сельской библиотеке состоялось библиотечное поле чудес «Дорога в космос начинается в библиотеке».  Любителей чтения ждали  сюрпризы и открытия. Увлекательной и познавательной стала  выставка книг, посвященная 60-летию со дня первого полета человека в космос   «Книга — путь к звездам». Читатели смогли  посетить творческие площадки: «До чего дошел прогресс!», «Приключения Электроника» и «Библиотечная лаборатория: занимательные опыты». Испытанием на сообразительность стала  игра поле чудес «Что это за наука?». А хозяйка кафе «Вкусные книги» загадала участникам «вкусные» загадки. Встречу дополнила видеопрезентация  «Клавиатура и литература», которая осветила  неожиданные стороны библиотечной работы и рассказала о том, каким потенциалом должен обладать современный хранитель книг.