24 апреля Колесниковская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2021» и провела библиогравитацию «Волшебные превращения», посвященную 60-летию со дня первого полета человека в космос.

Ребята совершили незабываемое путешествие в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. Ребята прошли испытания на готовность к полету в космос: проверили ловкость, выносливость и вестибулярный аппарат. Путешественникам понадобились сила и ловкость, знания и смекалка, чтобы отвечать на вопросы космической викторины, которая включала вопросы о нашей галактике и всей вселенной, о первом полёте человека в космос, и тех, кто последовал в невесомость за ним.

Мероприятие сопровождалось кадрами документальной хроники о первом полете Юрия Гагарина в космос. Вниманию юных путешественников была представлена книжная выставка «Безграничная вселенная».