Учащиеся 5«в» класса школы №1 побывали в Детской библиотеке на театрализованном обзоре новинок детской литературы «Книжных красок хоровод".

Состоялось знакомство с книгами авторов различных жанров, а началось оно с произведений Лидии Чарской, самой популярной детской писательницы в России в начале 20 века. «Тринадцатая», «Первые товарищи», «Записки сиротки»  - о героях этих книг и  было рассказано библиотекарем. Ребята рассуждали о пользе чтения, называли свои любимые произведения, делились впечатлениями о прочитанном.

Далее рассказ пошел о книгах про животных: В.Сотников -  «Чудо с хвостиком», Л.Сергеев – «Альма» и другие; книги детективного жанра, приключения, романтические истории, про умелые ручки и кулинарные штучки, а также множество детских журналов. Ребята помогали определять жанр произведения с помощью подсказок в виде  музыки, предметов, чтения отрывков из книг. Обзор прошел динамично и интересно.