Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина является таким местом, где созданы благоприятные условия для социальной адаптации лиц элегантного возраста. Наталья Николаевна Чуманова – одна из представителей этой категории читателей. Является активным потребителем библиотечно-информационных услуг, увлекается чтением, посещает мероприятия и бывает частым гостем клуба «Женские штучки».

Наталья Николаевна уже шесть лет на заслуженном отдыхе и как только переехала в г.  Заводоуковск, сразу записалась в библиотеку и рассматривает её как центр для своего личного роста. Вот, что нам рассказала Наталья Николаевна: «Любовь к книге началась со школы и моей первой учительницы, за что я ей благодарна. Все мы читаем ради эмоций, ради того, чтобы почувствовать себя на месте персонажа, чтобы влюбляться вместе с ним или ненавидеть, чтобы наслаждаться покоем или искать смысл жизни. Благодаря профессионализму и творческой деятельности библиотекарей раскрывается мой творческий потенциал, улучшается душевное состояние. И, как следствие,  общение в условиях библиотеки сохраняет мою жизненную активность, создает для меня комфортный психологический микроклимат.

Таким образом, книга – это неотъемлемая часть моей жизни, которая наполняет её смыслом и ценностью. Она развивает мой ум, обогащает мою душу, делая меня более интересным и глубоким человеком».

Центральная библиотека им. З. К. Тоболкина выражает благодарность Наталье Николаевне за преданную любовь к книгам.