21 марта в Новозаимской библиотеке на литературной викторине «В гостях у Почитайки» встретились самые любознательные девчонки и мальчишки.

В этот день им удалось показать свою эрудицию, внимательность и смекалку, разгадывая загадки, ребусы и шарады по любимым детским книжкам. С особым азартом ребята отнеслись к заданиям, где нужно было назвать сказочных героев по их атрибутам, вспомнить сказки по прочитанным отрывкам, а также найти пары литературных друзей из произведений русских и зарубежных писателей.

Со всеми заданиями юные книгочеи справились, а взамен получили интересное и полезное времяпрепровождение.