В Дроновской сельской библиотеке с 1 апреля начнет свою работу выставка-экспозиция «К космическим далям -  Вперёд!», приуроченная ко Дню космонавтики.

На выставке представлена информация об истории развития космонавтики и первом конструкторе ракет Сергее Павловиче Королеве. Книги выставки расскажут о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах, смело покоряющих просторы вселенной. И, конечно же, особое внимание уделено материалу о жизни и космических свершениях Юрия Алексеевича Гагарина.

Выставка адресована широкому кругу читателей, интересующихся историей и современными вопросами космонавтики. Материалы выставки помогут современному человеку по достоинству оценить и труд конструкторов, и подвиг Юрия Гагарина, и самоотверженные усилия всех людей, открывших человечеству дорогу в космос.