В новом 2023 году библиотекари Центральной библиотеки им. З. К. Тоболкина начали реализацию молодежного проекта «Мы этой земли продолжение». Целью данного проекта является пропаганда литературы краеведческого характера, творчества тюменских и местных писателей и поэтов. Участниками проекта станут юные читатели учебных заведений Заводоуковского городского округа.

Первое занятие проекта «Гимн крестьянскому труду» прошло на базе средней школы №4 и было посвящено творчеству З. К. Тоболкина, чьё имя носит Центральная библиотека с 2015 года. Библиотекарь рассказала ребятам о главных жизненных этапах Зота Корниловича, познакомила с произведениями автора и прочла стихи из сборников различных лет. Такие встречи со школьниками направлены на воспитание чувства любви к родной земле, к истории своей малой родины, уважения к труду крестьянина-труженика.