5 августа в библиотеке микрорайона ДСУ для ребят, посещающих летнюю досуговую площадку «Академия талантов», прошла игра-викторина «Цвети всегда Земля моя».

В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы. Они активно беседовали, отвечали на вопросы, определили связь человека с окружающей средой. Посмотрели видеоролики об исчезающих животных, о роли леса в жизни человека, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека.

Затем ребята приняли участие в командной игре, где показали себя настоящими знатоками природы. Дети с удовольствием и с азартом играли в различные игры, такие как «Экопроблемы», «Заморочки», «Четвертый лишний», отгадывали лесные загадки, отвечали на вопросы экологической викторины, вспоминали пословицы и поговорки, произведения известных писателей–натуралистов, читали стихи о природе.