Положение

об организации и проведении открытой сетевой акции

 «Родина Тоболкина глазами земляков»

 

Открытая сетевая акция «Родина Тоболкина глазами земляков» посвящается 85-летию со дня рождения тюменского писателя, поэта и прозаика Зота Корниловича Тоболкина, а также 5-летию присвоения имени писателя Центральной библиотеке Автономного учреждения культуры муниципального образования Заводоуковский городской округ «Заводоуковский библиотечный центр».

 

  1. 1.     Общие положения

1.1            Настоящее Положение определяет цели, задачи, условия, сроки и порядок проведения Акции.

1.2            Открытая сетевая акция «Родина Тоболкина глазами земляков» (далее Акция) посвящена памяти тюменского писателя, поэта, журналиста Зота Корниловича Тоболкина.

1.3            Организатор Акции – Автономное учреждение культуры муниципального образования Заводоуковский городской округ «Заводоуковский библиотечный центр» Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина.

 

  1. 2.      Цели и задачи Акции

2.1            Популяризация творческого наследия тюменского писателя Зота Корниловича Тоболкина.

2.2            Воспитание чувства любви к родной земле, к истории своей малой Родины, уважения к труду крестьянина-труженика.

2.3            Стимулирование интереса к произведениям Зота Тоболкина, к краеведческой литературе в целом, повышение роли данной литературы в нравственном и патриотическом воспитании.

2.4            Создание фонда (архива) фотоматериалов, виртуального фотоальбома.

 

  1. 3.     Целевая аудитория Акции

3.1            К участию в Акции приглашаются библиотеки, другие учреждения культуры и образования Тюменской области, Российской Федерации, а также общественные организации, творческие объединения, жители Российской Федерации, поддерживающие цели и задачи Акции.

3.2            Возраст участников Акции не ограничен.

 

  1. 4.     Условия и порядок проведения Акции:

4.1    Акция проводится с 15 января по 30 ноября 2020 года.

4.2    Для участия в Акции принимаются фотографии в формате .jpg в электронном виде не более одной работы от одного участника в каждой номинации. Для каждой фотографии пишется описание, мини-эссе по теме фотографии, можно использовать цитаты из произведений писателя.

4.3    Акция проводится по следующим номинациям:

-       «История родной деревни» - фотографии из личных (семейных) архивов родной деревни Зота Тоболкина Хорзово.

-       «Яркая жизнь Зота Тоболкина» - фотографии с участием нашего земляка Зота Тоболкина.

-       «Местами Зота Тоболкина» - фотографии мест где жил, работал Зот Корнилович Тоболкин.

4.4    Для Акции не принимаются фотоснимки из книг, газет и другой полиграфической продукции, а также фотоработы, размещенные в сети Интернет.

4.5    Для участия в Акции необходимо заполнить заявку установленного образца (Приложение 1) и согласие на обработку персональных данных (Приложение 2). Заявки и работы принимаются в электронном виде по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Родина Тоболкина глазами земляков».

4.6    Организаторы конкурса оставляют за собой право на использование заявленных на Акцию работ, распространение, издание и переиздание работ и их фрагментов в печатных изданиях и на сайте АУК МО ЗГО «ЗБЦ» (http://z-bibl.ru) для продвижения творчества Зота Корниловича Тоболкина, с обязательным указанием авторства.

 

  1. 5.      Подведение итогов Акции

5.1    Подведение итогов Акции состоится на окружном конкурсе читателей «Заводоуковск – округ читающий» в декабре 2020 года.

5.2    Для подведения итогов Акции формируется жюри.

5.3    Победителям и участникам Акции вручаются дипломы.

5.4    Информация об итогах Акции, размещается в СМИ, на сайте Организатора http://z-bibl.ru, в соцсетях вконтакте https://vk.com/id221450703, одноклассниках https://ok.ru/z.tsentralnayabiblioteka.

Контактная информация организатора Акции «Родина Тоболкина глазами земляков»:

АУК МО ЗГО «ЗБЦ» Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина

627140, Тюменская область, г. Заводоуковск, ул. Глазуновская, 5/1,

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   телефон 8(34542) 2-24-68

Координатор: Дайлида Анастасия Васильевна, библиотекарь читального зала Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении