В конце июня завершился объявленный в этом году окружной литературный конкурс «Здесь всё моё, и я отсюда родом», посвященный 50-летию Заводоуковского района и 55-летию города Заводоуковска.

В День города на центральной площади Заводоуковский библиотечный центр развернул свой «Литературный бульвар». Именно сюда к «Читающей скамейке» и пришли участники конкурса, чтобы почитать свои стихи горожанам и гостям праздника, и, конечно, получить заслуженные дипломы и подарки.  В конкурсе приняли участие 26 жителей городского округа разных возрастов. Призовые места распределились следующим образом:

В номинации «Полетит счастливый ветер по стихам»

III место разделили заводоуковцы Овчинников Василий Кузьмич и

Степовик Марина Павловна;

II место разделили житель п. Мичуринский Евстигнеев Владимир Борисович и педагог из п.Комсомольский Антонова Татьяна Сергеевна;

I место заняла Букина Галина Павловна из Заводоуковска.

В номинации «…То из прозы прорастают слова»

III место разделили наши землячки из Заводоуковска Савченкова Татьяна Юлиевна и из Падуна Каткова Виктория Юрьевна;

II место заняла Толордава Анна Алексеевна из Заводоуковска;

I место досталось Фрик Елене Федоровне из Заводоуковска.

Благодарим всех участников за представленные на конкурс творческие работы, и за участие в работе «Читающей скамейки». Желаем дальнейших творческих успехов в конкурсах самых разных уровней. Так держать! Успехов и творчества!