Положение

о проведении творческого конкурса для библиотекарей АУК МО ЗГО «ЗБЦ»

«Сказки на библиотечных окнах»

 

 

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение о проведении творческого конкурса для библиотекарей АУК МО ЗГО «ЗБЦ» «Сказки на библиотечных окнах» (далее - Конкурс) определяет цель, задачи участников Конкурса, порядок организации и проведения, порядок определения и награждения победителей.

1.2. Учредителем Конкурса является Автономное учреждение культуры муниципального образования Заводоуковский городской округ «Заводоуковский библиотечный центр» (далее – АУК МО ЗГО «ЗБЦ»).

          1.3. Организатор – отдел информационно-аналитической работы АУК МО ЗГО «ЗБЦ».

1.4. Конкурс направлен на поддержку творческого потенциала библиотечных работников.

         

2. Цель и задачи конкурса

2.1. Улучшение праздничного оформления библиотек АУК МО ЗГО «ЗБЦ» к новогодним и рождественским праздникам.

2.2. Реализация творческого потенциала и повышение эстетической культуры работников библиотек.

2.3. Создание праздничной атмосферы и условий для полноценного и эмоционально-насыщенного проведения новогодних и рождественских мероприятий в библиотеках округа.

 

3. Сроки проведения

3.1. Конкурс проводится в период с 18.11.2019 г. по 20.12.2019 г.

3.2. Работы принимаются до 15.12.2019 г. включительно на электронный адрес отдела информационно-аналитической работы Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или на флеш-носителе с пометкой «На конкурс». Работы, предоставленные позже указанного срока, к рассмотрению не принимаются.

3.2. Подведение итогов 18.12.2019 г.

3.3. Итоги Конкурса публикуются на официальном сайте учреждения в срок до 20.12.2019 г.

 

4. Условия Конкурса

4.1. Для участия в Конкурсе необходимо оформить окно (окна) сказочной иллюстрацией различными материалами (гуашь, акварель, бумага, ёлочные украшения и т.д.). Работы принимаются в виде фотографий и их описания с указанием библиотеки, названием работы, автора работы, её описания в свободном стиле в документе Microsoft Word. Фотографии должны быть хорошего качества. Приветствуется интересное подробное описание изображения фотографий. Работы принимаются в формате jpeg.

 

5. Критерии оценки работ

5.1. Соответствие работ теме конкурса; разнообразие материала, используемого в работе; оригинальность творческого решения; эстетичность оформления работы; художественный уровень и техническое исполнение фотографий; наличие полных описаний к фотографиям.

 

6.  Подведение итогов

6.1. Конкурсная комиссия оценивает предоставленные фотоматериалы. Победители награждаются Дипломами и денежными премиями. Жюри имеет право присудить дополнительный приз.

По итогам конкурса на официальном сайте учреждения будет создан фотоальбом «Сказки на библиотечных окнах».

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении